Решите уравнение:

а) 3 х (х-1) - 17=х (1+3 х) + 1

б) 2 х - (х+2) (х-2) = 5 - (х-1) ^2

в) 3 х+1/2=2 х-3/5

г) х-3/6 + х=2 х-1/3 - 4-х/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:49
    0
    1) 3x^2-3x-17-x-3x^2-1=0 - 4x-18=0 x=-4.5 2) 2x-x^2+2x-2x+4-5+x^2-2x+1=0 0=0 3) x-3+6x=4x-2-12+3x x+6x-4x-3x=3-12-2 0=-11 пустое множество