Докажите, что значение выражения 3^9-4^3 делится нацело на 23.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:06
    0
    3^9 - 4^3 = 19619; 19619 : 23 = 853 вывод делится нацело на 23 что и требовалось доказать
  2. 10 июля, 13:07
    0
    Покажу сразу дробью, так наглядней будет:

    (3^9-4^3) / 23 = ((3³) ³-4³) / 23 = (27³-4³) / 23 = (27-4) (27²-27*4+4²) / 23=23 (27²-27*4+4²) / 23