Решить уравнение 7+3 (8 х-1) = 15-х

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:21
    0
    7+3 (8x-1) = 15-x

    7+24x-3=15-x

    24x+x=15-7+3

    25x=11

    x=25:11

    х=2 (3 ост.)
  2. 27 мая, 16:15
    0
    7+14x-3=15-x

    4-15=-x-14x

    -11=-15x

    X=11/15