Решите уравнение

(0,2 х-1) : 1/3 = х-5

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:25
    0
    3 (0,2x-1) = (x-5)

    0,6x-3=x-5

    0,6x-x=-5+3

    -0,4x=-2

    x=5