за три дня было собрано 1420 кг картошки. причем за второй день собрали вдвое больше чем в первый. а за третий на 220 кг больше чем за первый. сколько кг картошки собрали за кождый день?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:02
    0
    Х+2 х+х+220=1420

    4 х=1200

    х=300 1 день

    300*2=600 2 день

    300+220=520 3 день