На пришкольном учебно-опытном участке было собрано 1800 кг овощей, причем картофеля собрали в 5 раз больше, чем свеклы, а капусты на 120 кг больше, чем свеклы. Сколько килограммов овощей каждой культуры было собрано?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:27
    0
    Х - свекла 5 х-картошка х+120-капуста составляем уравнение Х+5 Х+Х+120=1800 решаем 7 Х+120=1800 7 Х=1680 Х=240-свекла 240*5=1200-картошка 240+120=360