Сплав состоит из олова и меди, массы которых относятся как 3:2 соответственно. Какова масса сплава, если олова в нём 360 г?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:23
    0
    1) 360:3*2=240 (г) - масса олова

    2) 360+240=600 (г) - масса сплава