Турист проехал на велосипеде 28 км по шоссе и 25 км по проселочной дороге, затратив на весь путь 3 часа 36 минут. С какой скоростью ехал турист по проселочной дороге если известно, что по шоссе он ехал в 1,4 раза быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:12
    0
    Пусть скорость по проселке = х, тогда

    28/1,4*х + 25/х = 3,6

    20/х + 25/х = 3,6

    х = 45/3,6 = 12,5