Решите неполные квадратные уравнения.

25 - (2x-3) ^2=x (4-5x)

(2x+7) (2x-7) + 30=6x (1-x)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:15
    0
    25 - (4x^2-2*2x*3+9) = 4x-5x^2

    25-4x^2+12x+9=4x-5x^2

    -4x^2+12x-4x+5x^2+25+9=0

    x^2+8x+34=0

    d=b^2-4ac=64-4*1*34=64-136=-72

    ответ: нет решений

    (2x+7) (2x-7) + 30=6x (1-x)

    (2x^2-7^2) + 30=6x-6x^2

    2x^2-49+30=6x-6x^2

    2x^2-6x+6x^2-49+30=0

    8x^2-6x-19=0

    d=36-4*8 * (-19) = 36+76*8=36+608=644

    что-то ничего не получаается у меня аахахахха

    наверное в чем-то ошиблась