Одна из сторон прямоугольника на 4 м больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 м в кводрате

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:25
    0
    Пусть одна сторона х см, другая (х+4) см. Ур - е:

    х• (х+4) = 45;

    х^+4 х-45=0;

    х=5; х=-9 (не подходит по смыслу)

    5 см - одна сторона; 5+4=9 (см) - другая сторона