Решите уравнение:

(2 х-1) (3 х-1) (4 х-1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:27
    0
    (2 х-1) (3 х-1) (4 х-1) = 0

    если произведение равно 0 то 0 равен один или все множители

    2x=1

    x=1/2

    3x=1

    x=1/3

    4x=1

    x=1/4

    при этих Х призведение = 0
  2. 15 мая, 18:30
    0
    (2 х-1) (3 х-1) (4 х-1) = 0

    2 х-1=0 или 3 х-1=0 или 4 х-1=0

    2 х=1 3 х=1 4 х=1

    х=1/2 х=1/3 х=1/4