Y=2+3x - x корень из x. найти точку максимума функции

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:18
    0
    Решение:

    y'=3-1/2sqrt (x)

    6sqrt (x) = 1

    sqrt (x) = 1/6

    x=1/36

    y' (1) >0

    y' (1/49) <0

    функцция не имеет точки максимума, есть минимум при х=1/36.