Площадь прямоугольника42 см. Если ширина прямоугольника 3 см, какова его длина?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:13
    0
    42 : 3 = 14 (см) - длина
  2. 14 октября, 02:11
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: длину умножить на ширину.

    S = a * b

    выразим длину

    a = S/b = 42 / 3 = 14