1) корень (5x+20) - корень (x+8) = 2. 2) корень (1-x) + корень (1+х) = 1. 3) корень (4-х) + корень (5+х) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:57
    0
    √ (5 x+20) - √ (x+8) = 2

    √ (5x+20) = 2+√ (x+8)

    5x+20 = 4 + 4√ (x+8) + x + 8

    5x+20-4-x-8 = 4√ (x+8)

    4x+8=4√ (x+8)

    16x^2+64x+64-16x-128=0

    16x^2+48x-64=0

    x^2+3x-4=0

    x (1) = 4

    x (2) = - 1