Найдите значение выражения

2a+3-1,5a+0,5 при a = - 3; 0; 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:37
    0
    2 а+3-1,5a+0,5

    при - 3

    2 * (-3) + 3-1,5 * (-3) + 0,5=2

    при 0

    2*0+3-1,5*0+0,5=3,5

    при 4

    2*4+3-1,5*4+0,5=5,5