решить систему уравнений 1) 2 в степени (1 + логарифм (x+y) по основанию 2) = 8 2) логарифм (x-1) по основанию 2 - логарифм y по основанию 2 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:42
    0
    1 уравнение: 8=2 в третей степени. Приравнять показатели

    2 уравнение: разность логарифмов=логарифму частного, затем применить опр логарифма.

    решить систему

    ответ х=11/3, y=1/3