а (3 а+2 в) - в (2 а-5 в) как упростить?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:05
    0
    A (3a+2b) - b (2a-5b) = 3a2+2ab-2ab+5b2=3a2 (в квадрате) + 5b2 (в квадр.)
  2. 7 марта, 15:37
    0
    3a^2+2ab-2ab+5b^2=3a^2+5b^2