Решите систему уравнений:

х - у = - 7

ху - 4 у + х - 4 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:08
    0
    X=y-7,

    y (y-7) - 4y + (y-7) = 0;

    yкв-7y-4y+y-7-4=0

    yкв-10y-11=0

    D = (-10) кв-4*1 * (-11) = 144

    y1=11, y2=-1

    x1=4. x2=-8.

    (Укв - это У в квадрате)