В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ = 55, ВС = 33. Найдите косинус А.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:02
    0
    АВ=55

    ВС=33

    cosA-?

    АС-?

    АВ^2=AC^2+BC^2

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=55^2-33^2

    AC^2=1936

    AC=44

    cosA=AC/AB

    cosA=44/55

    cosA=4/5