Решите уравнение 7-2 (х-4,5) = 6-4 х.

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:32
    0
    7-2 (х-4,5) = 6-4 х

    7-2 х+9=6-4 х

    4 х-2 х=6-16

    2 х=-10

    х=-10:2

    х=-5
  2. 26 октября, 02:18
    0
    7-2 х+9=6-4 х; 2 х=-7-9+6; 2 х=-10; х=2