первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 90 км/ч, а вторую - со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:38
    0
    учитвая половину

    S/2=90

    S=180

    S/2=60

    S=120

    S / (S/180+S/120) = S/S/72=72 км/час

    Ответ 72 км/час