Первую половину пути автомобиль проехал со скорость 72 км/ч а вторую половину со скоростью 78 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:53
    -1
    1) (72+78) : 2 = 75 (км/ч) - средняя скорость.

    Ответ: средняя скорость автомобиля составляет 75 км/ч.
  2. 15 октября, 22:54
    -1
    72+78=150 км/ч

    150:2=75 км/ч средняя скорость на протяжении всего пути