Решите уравнения. x^6+5^3-6=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:30
    0
    x^6+5^3-6=0

    x^6+125-6=0

    x^6+119=0

    x^6=-119
  2. 7 апреля, 13:47
    0
    X^3=y y^2+5y-6=0 d=25+24=49 y1=-6 y2=1 x^3=1 отсюда x=1 и x^3=-6 и x = корень 3 степени из - 6