Проходит ли прямая 3x-4y=48 через точку А (20; 2) ? Через точку В (24; 6)

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:48
    0
    A) 3*20-4*2=52

    B) 3*24-4*6=48,

    через точку B проходит
  2. 21 февраля, 12:53
    0
    3*20-4*2=48

    60-8=48

    52 не равно 48 значит не проходит

    3*24-4*6=48

    48=48 значит проходит