Помогите решить задачу ... Задача: Ширина прямоугольника составляет 5/7 от его длины, найти стороны прямоугольника, если площадь равна 35 дм²

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:41
    0
    Х-длина прямоугольника. 5/7 Х - ширина прямоугольника. 1) Х х 5/7 Х=35 2) 5/7 Х^2=35 3) X^2=35:5/7 4) X^2=49 X=7 (дм) - - длина. 7 х5/7=5 (дм) - ширина.