За 4 карандаша и 3 тетради заплатили 70 руб, а за 2 таких же карандаша и 1 тетрадь заплатили 28 руб. Сколько стоит 1 карандашь и 1 тетрадь?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:04
    0
    1) 70 - 28 = 42 (руб.) - заплатили за 2 карандаша и 2 тетради

    2) 42 : 2 = 21 (руб.) - заплатили за 1 карандаш и 1 тетрадь

    3) 28 - 21 = 7 (руб.) - заплатили за 1 карандаш

    4) 21 - 7 = 14 (руб.) - заплатили за 1 тетрадь

    Ответ: 7 руб. 14 руб.
  2. 2 сентября, 07:58
    0
    1 карандаш стоит 7 рублей

    1 тетрадь стоит 14 рублей