Не выполняя построения, найдите точки пересечения с осями координат графика функции y=20x-100

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:55
    0
    20x-100=0 x=5 - пересечение с осью x при x=0 y=-100 - пересечение с осью y
  2. 7 июня, 23:13
    0
    В т. пересечения с осью ОХ у=0, т. е.

    20 х-100=0

    20 х=100

    х=50

    т. (50; 0)

    в т. пересечения с осью ОУ х=0, т. е.

    у=20*0-100

    у=-100

    т. (0; -100)