В коробке 6 красных, 5 черных, 8 зеленых и 3 синих шара. Какая вероятность, что взятый произвольно шар будет НЕ красный.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:29
    0
    Всего 22 шара

    1-8/11 = 3/11 - вероятность выпадения красного шара

    1-3/11 = 8/11 - вероятность, что красный шар не выпадет

    Проверка

    5/22+8/22+3/22 = 8/11 - вероятность, что попадется черный, зеленый или синий шар