Теория вероятности

В коробке лежат 5 черных и 2 красных шара. Наугад вынимаются 2 шара. Найти вероятность того, что вынуты:

а) два черных шара; б) два красных шара; в) шары разных цветов

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:38
    0
    A) 5/7 * 4/6 = 20/42 = 10/21

    б) 2/7 * 1/6 = 2/42 = 1/21

    в) 5/7 * 2/6 + 2/7 * 5/6 = 20/42 = 10/21, либо можно просто из единицы вычесть вероятности из предыдущих пунктов, то же самое получится.