В коробке лежат 4 белых и З черных шара. Наугад вынимают два шара. Какова Вероятность того, что вынуты белый и черный шары.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:14
    0
    Вероятность, что первый чёрный, а второй белый

    3/7*4/6=12/42=6/21

    Вероятность, что первый белый, а второй чёрный

    4/7*3/6=12/42=6/21

    Вероятность извлечения белого и чёрного шаров

    6/21+6/21=12/21 = 0,5714