Разложить на множители.

а2-36

m2-4n2

400a2-9b2

a2b2-1

b10-49

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:18
    0
    A² - 36 = (a - 6) (a + 6)

    m² - 4n² = (m - 2n) (m + 2n)

    400a² - 9b² = (20a - 3b) (20a + 3b)

    a²b² - 1 = (ab - 1) (ab + 1)

    b10 - 49 = (b5 - 7) (b5 + 7)