Лида спустилась по движущемуся эскалатору за 24 сек. По неподвижному эскалатору с той же скоростью относительно него она спустится за 42 сек. За сколько секунд она спустится, стоя на ступеньках движущегося эскалатора?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:20
    0
    За 56 секунд

    х - Лидина скорость

    у - экскалатора

    24 (х+у) = 42 х

    24 х+24 у=42 х

    24 у=18 х

    у=3/4 х Скорость экскалатора меньше скорости Лиды в 3/4 и времени будет затрачено больше в 4/3 раза больше.

    42*4/3=56