Монтёр по лестнице движущегося эскалатора сбежал за 30 секунд. На неподвижной ленте он спустился за 45 секунд. За сколько секунд он спустится стоя на ступеньке движущегося эскалатора.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:25
    0
    Скорость монтера=1/45.

    Скорость монтера и эскалатора=1/30

    Скорость эскалатора=1/30-1/45=1/90

    Время спускания по эскалотору стоя=1/1/90=90 с

    Ответ: 90 с