мальчик сбежал по ленте движущегося эскалатора за 30 с. второй раз он спустился по неподвижной лента за 45 с. за сколько времени он спустился бы стоя на ступеньке движущегося эскалатора

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:07
    0
    x - время спуска на эскалаторе

    s/x - скорость эскалатора

    s/45 - скорость мальчика

    s/30 - скорость мальчика по движущемуся эскалатору

    s/30 = s/45 + s/x

    1/x = 1/30 - 1/45 = 3/90 - 2/90 = 1/90

    х = 90 сек