Пассажир стоя на эскалаторы поднимается вверх за 2 минуты. Идя по ступенькам неподвижного эскалаторе он достигает вверх за 8 минут. за какое время поднимается пассажир идущий по ступенькам движущегося эскалатора?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:34
    0
    Vэ=s/2

    Vп=s/8

    Vэ+Vп=5s/8

    t=s/V=s / (5s/8) = 8/5=16/10=1,6 мин