пассажир на движущемся эскалаторе спускается вниз, стоя на одном месте за 56 с, а шагая по движущемуся эскалатору за 24 с. За сколько секунд пассажир спустится вниз, шагая с той же скоростью на остановившемся эскалаторе

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:33
    0
    Пусть длина 1, а скорость x и y.

    Тогда запишем.

    1/x=56

    1 / (x+y) = 24 24x+24y=1

    56x=1

    (24*7) * y=4

    y=1/42

    t=1/y=42 ответ 42 с.