По течению реки катер прошёл за 7 часов такое же расстояние, чтои за 8 часов против течения. Найдите скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде 30 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:43
    0
    Нужно решить:

    (30+x) 7 = (30-x) 8

    отсюда x=2, значит 2 км/ч скорость течения реки
  2. 2 июня, 20:43
    0
    (30+х) 7 = (30-х) 8 X=2 км/ч скорость течения реки