Освободите выражение от иррациональности в знаменателе а) a/2√7

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:31
    0
    a/2√7*√7/√7=а√7/2*7=а√7/14
  2. 18 июня, 09:21
    0
    √7*а/2*7=√7*а/14

    Имножаем на корень из семи, чтобы в знаменателе было просто 7