Найдите знаменатель геометрической прогрессии, в которой А) b7=1256:b10=46 1/3:B) b10=3680; b13=-57,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:07
    0
    А) 46 1/3=1256*q³ ⇒q=∛ (139 / (3*1256)) = ∛ (139/3768) ≈0,332927.

    б) - 57,5=3680 * q³ ⇒ q = ∛ (-57,5/3680) = ∛ (-23/1472).