Bn геометрическая прогрессия b10=6. Найти b4*b10*b11*b15

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:09
    0
    Решение:b4=b10/g^6

    b11=b10*g

    b15=b10*g^5

    Перемножим правые и левые части равенств получи

    b4*b11*b15=b10^3=6^3=216. Ответ. 216