Докажите что для любой геометрической прогрессии {bn} верно равенство b9+b10 / b7+b8 = b11+b12 / b9+b10

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:34
    0
    b9+b9q=b9 (1+q) b7+b7q=b7 (1+q) сокращаем и получаем b9/b7=b7*q^2/b7=q^2

    b11+b11q=b11 (1+q) b9+b9q=b9 (1+q) сокращаем и получаем b11/b9=b9q^2/b9=q^2

    q^2=q^2