Найдите косинус угла а прямоугольного треугольника АВС, в котором гипотенуза Ас=10 и катет СВ=8

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:29
    0
    По теореме Пифагора Ас^2=AB^2+BC^2 отсюда AB^2=AC^2-BC^2=100-64=36

    АВ = 6

    косинус равен АВ/Ас = 6/10 = з/5