Разложите на множители многочлен:

- 36 - 5a - 30b.

Разложите на множители другой многочлен: 16 - 8x+1-49

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:50
    0
    (a-6b) (a+6b) - 5 (a+6b) = (a+6b) (a-6b-5) используем метод группировки

    (16x^2-8x+1) - 49y^2 = (4x-1) ^2-49y^2 = (4x-1-7) (4x-1+7)