1) Запишите в стандартном виде многочлен

3a*4b^2+6a^2b+6ba * (-2b) - 0.2a*30b

2) Вычислите значение выражения

7y^2 - (3xy-3y^2) + (2xy-10y^2)

при x=1, y=-2

3) Разложите на множители

(c-4) ^2-3 (4-c) ^3

4) Решите уравнение 5x^2+0.5x=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:52
    0
    1) 3a*4b^2+6a^2b+6ba * (-2b) - 0.2a*30b=12ab²+6a²b-12ab²-6ab=

    =6a²b-6ab=6ab (a-1)

    2) 7y^2 - (3xy-3y^2) + (2xy-10y^2) = 7y²-3xy+3y²+2xy-10y²=-xy

    при x=1, y=-2

    - (1 * (-2)) = 2

    3) (c-4) ²-3 (4-c) ³ = (-1 (4-c)) ²-3 (4-c) ³ = (-1) ² (4-c) ²-3 (4-c) ³ = (4-c) ²-3 (4-c) ³ = (4-c) ² (1-3 (4-c)) = (4-c) ² (1-12+3c) = (4-c) ² (3c-11)

    4) 5x^2+0.5x=0

    x (5x+0,5) = 0

    x=0

    5x+0,5=0

    5x=-0,5

    x=-0,1
  2. 10 августа, 06:59
    0
    1) 3a*4b²+6a²b+6ba * (-2b) - 0.2a*30b=12ab²+6a²b-12ab²-6ab=6a²b-6ab

    2) 7y² - (3xy-3y²) + (2xy+10y²) = 7y²-3xy+3y²+2xy+10y²=20y²-xy=y (20y-x)

    При х=1, у=-2

    -2 (20 * (-2) - 1) = - 2 (-40-1) = 2*41=82

    3) (c-4) ²-3 (4-c) ³ = (-1 (4-c)) ²-3 (4-c) ³ = (-1) ² (4-c) ²-3 (4-c) ³ = (4-c) ²-3 (4-c) ³ = (4-c) ² (1-3 (4-c)) =

    = (4-c) ² (1-12+3c) = (4-c) ² (3c-11)

    4) 5x²+0.5x=0

    5x (x+0.1) = 0

    5x=0 x+0.1=0

    x=0 x=-0.1

    Ответ: - 0,1; 0.