Упростите выражение 2) bm²+3am²-4b-12a/2b+bm+3am+6a

4) x³-x²-x+1/x^4x³-3x²+5x-2

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:03
    0
    2) bm²+3am²-4b-12a/2b+bm+3am+6a=m^2 (b+3a) - 4 (b+3a) / m (b+3a) + 2 (b+3a) = (m-2) (m+2) (b+3a) / (b+3a) (m+2) = m-2

    4) x³-x²-x+1/x^4x³-3x²+5x-2=

    числитель x^2 (x-1) - (x-1) = (x^2-1) (x-1) = (x-1) (x+1) (x-1) знаменатнель непонятно