Xкуб - 2 хквадрат - 9 х + 18=0

Х3-2 х2-9 х+18=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:21
    0
    Х ³ - 2 х ² - 9 х+18=0

    x ² (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x-2) (x ²-9) = 0

    (x-2) (x-3) (x+3) = 0

    x-2=0 или x-3=0 или x+3=0

    x=2 x=3 x=-3