Если не сложно, помогите решить квадратные уравнения!

6 хквадрат+12 х=0

10 хквадрат-250=0

3 хвадрат-12=0

3 хквадрат-9 х=0

2 хквадрат+6 х=0

5 хквадрат-45=0 в ответе указать произведение корней

найти больший корень 8 хквадрат+13 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:54
    0
    1) 6 х^2+12 х=0

    x (6x+12) = 0

    x=0

    6x+12=0

    x=12/6=2

    x = (0; 2)

    2) 10 х^2-250=0

    x^2=25

    x1=5

    x2=-5

    (-5; 5)

    3) 3x^2-12=0

    x^2=4

    x1=2

    x2=-2

    (-2; 2)

    4) 3 х^2-9 х=0

    x (3x-9) = 0

    x=0

    3x-9=0

    x=9/3=3

    (0; 3)

    5) 2 х^2+6 х=0

    x (2x+6) = 0

    x=0

    2x+6=0

    x=6/2=3

    (0; 3)

    6) 5 х^2-45=0

    x^2=9

    x1=3

    x2=-3

    3+-3=0

    Ответ ноль

    7) 8 х^2+13 х=0

    x (8x+13) = 0

    x=0

    8x+13=0

    x=13/8

    x=1.625

    (0; 1.625)

    1.625 больший корень