решите неравенство: √ (2 хквадрат-8 х+6) + √ (4 х-хквадрат-3) <х-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:34
    0
    Приведем дроби к общему делителю 12

    4 (2 х (квадрат) + 4) - 3 (2-3 х) = 2 (х (квадрат) + 8)

    8 х (квадрат) + 16-6+9 х=2 х (квадрат) + 16

    8 х (квадрат) - 2 х (квадрат) + 9 х+10-16=0, но х не равно3; 4; 6

    6 х (квадрат) + 9 х-6=0

    2 х (кв) + 3 х-2=0

    D=9+4*2*2=9+16=25

    x1 = (-3+5) : 2*2=2:4=0,5

    x2 = (-3-5) : 4=-8:4=-2

    Ответ:x1=0,5, x2=-2

    Надеюсь, правильно.