1) (Хквадрат-5 х) + 5-х=0

2) 3 Хквадрат-18 х + (6-х) = 0

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:35
    0
    X^2-6X+5=0

    D = (-6) ^2-4*1*5=36-20=16 корень из D=4

    x1,2=6 плюс минус16 деленное на 2 = x1=11 x2=5