Помогите решить 3^Хквадрат+1+3^хквадрат-1=270

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:56
    0
    3 (x²+1) + 3 (x²-1) = 270

    3^ (x²) * 3+3x^ (²) / 3=270

    9^x²+x^2=270

    9^a+1^a=270

    10a=270

    a=27

    x^2=27

    x=√27